Willkommen auf den Seiten des Auswärtigen Amts

Tages- und Wochenzeitungen

Bezeichnung

Die Welt

Leiterin / Leiter

Gerhard Gnauck

Telefon

+48 22 783 19 89

Mobiltelefonnummer

+48 609 484 055

E-Mail

gerhard.gnauck@weltn24.pl

Bezeichnung

Die Welt

Leiterin / Leiter

Jörg Winterbauer

Mobiltelefonnummer

+49 178 52 93 963, +48 731 31 53 36

E-Mail

joerg.winterbauer.extern@weltn24.de

Bezeichnung

Süddeutsche Zeitung

Leiterin / Leiter

Florian Hassel

Mobiltelefonnummer

+48 734 405 777

E-Mail

florian.hassel@sueddeutsche.de

Bezeichnung

Frankfurter Allgemeine Zeitung

Leiterin / Leiter

Konrad Schuller

Mobiltelefonnummer

+48 660 191 190

E-Mail

k.schuller@faz.de

Bezeichnung

die tageszeitung (taz)

Leiterin / Leiter

Gabriele Lesser

Telefon

+48 22 845 92 17

Fax

+48 22 845 92 18

E-Mail

lesser@ant.pl

Bezeichnung

Der Tagesspiegel u.a.

Leiterin / Leiter

Paul Flückiger

Telefon

+48 22 698 72 26

Fax

+48 22 698 72 26

E-Mail

pflueckiger@hotmail.com

Bezeichnung

Die Tagespost

Leiterin / Leiter

Stefan Meetschen

Mobiltelefonnummer

+48 795 075 776

E-Mail

meetschen@die-tagespost.de

Bezeichnung

VDI-Nachrichten

Leiterin / Leiter

Sebastian Becker

Telefon

+48 22 620 23 43

Fax

+48 22 620 23 43

E-Mail

sebastianbecker@gmx.de

Bezeichnung

Germany Trade & Invest

Leiterin / Leiter

Michał Woźniak

Telefon

+48 22 531 06 10 und 11

Fax

+48 22 531 06 12

E-Mail

michal.wozniak@gtai.de

Bezeichnung

Ost-West-Contact, Germany Trade & Invest

Leiterin / Leiter

Beatrice Repetzki

Telefon

+48 22 826 84 93

Mobiltelefonnummer

+48 602 737 654

Fax

+48 22 826 84 93

Postadresse

skr. poczt. nr 20 00-954 UP Warszawa 84

E-Mail

beatrice.repetzki@gtai.de

Bezeichnung

Freelancer

Leiterin / Leiter

Jens Mattern

Mobiltelefonnummer

+48 500 228 319

E-Mail

mattern@pro.onet.pl

Bezeichnung

Freelancer

Leiterin / Leiter

Jan Opielka

E-Mail

info@communication-opielka.com

nach oben